Bezirkseinzelmeisterschaft

Nachdem die letzten Spiele der 6. Runde gespielt wurden kommt es zu folgendem Tabellenstand:

RangTeilnehmerSRVPunktePktSuSoBerg
1.Meinert,Thomas4205.022.519.75
2.Heinert,Eugen4114.521.518.75
3.Mohrholz,Stefan4024.022.013.00
4.Zielinski,Werner3214.020.515.50
5.Brüggemann,Josef3214.019.015.25
6.Buyken,Florian3214.017.511.50
7.Sauer,Andreas4024.017.014.00
8.Balik,Ali3123.516.011.75
9.Gutkin,David3123.516.08.50
10.Kuehn,Reiner3123.514.010.00
11.Hampel,Ernst2313.513.59.50
12.Benedik,Kurt2313.512.59.25
13.Spitzer,Erwin3033.016.08.50
14.Halfmann,Peter3033.013.08.50
14.Venier,Luca3033.013.08.50
16.Leers-Fischer,Han2122.515.09.25
17.Scharrenbroich,To2132.511.07.00
18.Lenin,Sergo1322.510.58.50
19.Dubberke,Alexande1322.510.57.00
20.Usdenski,Andreas1232.011.56.00
21.Tokic,Leonhard2042.08.04.00
22.Wilschinsky,Maik1232.06.55.25
23.Baader,Matthieu2042.06.03.50
24.Atanasovski,Goran1141.59.04.25
25.Sommer,Hans-Diete1141.57.02.50
26.Maaßen,Thomas1051.02.00.50

Thomas Meinert führt diese ohne bisherige Niederlage an. In der letzten Runde kommt es somit zum Spitzenspiel zwischen Heinert und Meinert. Sicher ist, diese beiden werden den Titel des Bezirksmeister unter sich ausmachen, hierzu reciht Meinert ein Remis.
Dagegen noch völlig offen sind die Qualifikanten für die Niederrheinmeisterschaften. Da hinter den beiden führenden noch fünf Teilnehmer mit 4 Punkten tummeln. Also ist Spannung am letzten Spieltag sicher, wenn am 12. Januar 2018 die letzte Runde stattfindet.

Die Paarungen sind wie folgt:

TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1Heinert,Eugen(4½)-Meinert,Thomas(5) - 
2Brüggemann,Josef(4)-Zielinski,Werner(4) - 
3Mohrholz,Stefan(4)-Sauer,Andreas(4) - 
4Benedik,Kurt(3½)-Buyken,Florian(4) - 
5Gutkin,David(3½)-Balik,Ali(3½) - 
6Kuehn,Reiner(3½)-Hampel,Ernst(3½) - 
7Spitzer,Erwin(3)-Halfmann,Peter(3) - 
8Scharrenbroich,T(2½)-Venier,Luca(3) - 
9Dubberke,Alexand(2½)-Lenin,Sergo(2½) - 
10Usdenski,Andreas(2)-Wilschinsky,Maik(2) - 
11Sommer,Hans-Diet(1½)-Tokic,Leonhard(2) - 
12Maaßen,Thomas(1)-Baader,Matthieu(2) - 
13Atanasovski,Gora(1½)-spielfrei(0)+ - -

Die Partie Brüggemann gegen Zielinski findet am 10.01. statt!!!

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.