Bezirksseniorenmeisterschaft

Die 5. Runde wurde mit dem Nachholspiel am 28.03.2022 abgeschlossen. Es kam zu folgenden Ergebnissen:

TeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
Althans,Dieter(1½)-Saalberg,Karin(½)1 - 0
*Spielfrei*(0)-Hampel,Ernst(3)- - +
Vasiljev,Jurij(3)-Zickler,Ralf(3)1 - 0
Westermann,Johan(3½)-Oberst,Alfred(2)1 - 0
Osten,Horst(1½)-Bischof,Rainer(2)½ - ½
Johannes Westermann führt das Feld nach wie vor mit einem halben Punkt Vorsprung an, gefolgt von den Schachfreunden Vasiljev und Hampel mit jeweils 4 Punkten.
RangTeilnehmerTWZSRVPunkteSoBer
1.Westermann,Johann20064104.59.75
2.Vasiljev,Jurij19054014.09.50
3.Hampel,Ernst14574014.05.00
4.Zickler,Ralf15473023.04.50
5.Althans,Dieter15922122.54.75
6.Bischof,Rainer17781312.54.50
7.Oberst,Alfred12102032.02.50
8.Osten,Horst13891222.01.50
9.Saalberg,Karin7940140.51.00
10.*Spielfrei*19070050.00.00

Am 4. April findet die 6. Runde in unserem Vereinsheim statt.
Dabei kommt es zu folgenden Paarungen:

TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkte
1Saalberg,Karin(½)-Bischof,Rainer(2½)
2Oberst,Alfred(2)-Osten,Horst(2)
3Zickler,Ralf(3)-Westermann,Johan(4½)
4Hampel,Ernst(4)-Vasiljev,Jurij(4)
5Althans,Dieter(2½)-*Spielfrei*(0)

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht.