Vereinsmeisterschaft

TeilnehmerTitePunkte-TeilnehmerPunkteErgebnisAt
Kubitza,Peter (3½)-Meinert,Thomas(4½)0 - 1 
Tural,Yusuf (1½)-Leers-Fischer,Ha(4½)0 - 1 
Haverkamp,Wilfri (4)-Liebich,André(2½)1 - 0 
Schmidt,Alexande (2½)-Wilschinsky,Maik(2½)0 - 1 
Zielinski-Backen (4½)-spielfrei(0)+ - - 

Auch die letzte Runde der Vereinsmeisterschaft ist gespielt und wir gratulieren Hans Leers-Fischer zum Titel des Vereinsmeister, herzlichen Glückwunsch!

Nach sieben Runden erreichten 3 Spieler die 5,5 Punkte, hier musste dann die Summenwertung entscheiden und dort hatte Hans Leers-Fischer die Nase knapp vorn, vor Thomas Meinert und Werner Zielinski-Backens.

RangTeilnehmerTWZSRVPunktePktSuSoBerg
1.Leers-Fischer,Han18925115.522.516.25
2.Meinert,Thomas19255115.521.517.50
3.Zielinski-Backens19535115.520.017.25
4.Haverkamp,Wilfrie18924215.018.515.75
5.Kubitza,Peter15603133.513.57.50
6.Wilschinsky,Maik14683133.512.59.25
7.Schmidt,Alexander13952142.512.56.00
8.Liebich,André15082142.512.55.50
9.Tural,Yusuf15141151.56.53.00

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.