Bezirkseinzelmeisterschaft

Die 5. Runde ist komplett und am Spitzenbrett konnte sich Mathias Mroczek gegen Hans Leers-Fischer durchsetzen und löste Ihn damit an der Tabellenspitze ab.

TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1Mroczek,Mathias(3)-Leers-Fischer,Ha(3½)1 - 0
2Mohrholz,Stefan(3)-Zielinski,Werner(3)½ - ½
3Spitzer,Erwin(3)-Meinert,Thomas(2½)0 - 1
4Kooshani,Mahboob(2½)-Benedik,Kurt(2½)1 - 0
5Bos,Michael(2)-Baader,Matthieu(2)1 - 0
6Buyken,Florian(2)-Lenin,Sergo(2)1 - 0
7Balik,Ali(1½)-Atanasovski,Gora(1½)1 - 0
8Grigat,Klaus-Die(1½)-Usdenski,Andreas(1½)0 - 1
9Halfmann,Peter(1)-Wilschinsky,Maik(1)+ - -
10Kubitza,Peter(1)-Vortmeier,Jan(½)½ - ½

Im Gefolge hat er nun 5 Verfolger mit jeweils 3,5 Punkten.

RangTeilnehmerTWZSRVPunktePktSuSoBerg
1.Mroczek,Mathias20983204.011.512.50
2.Leers-Fischer,Han19213113.513.08.25
3.Mohrholz,Stefan19132303.511.511.00
4.Zielinski,Werner19262303.511.09.75
5.Kooshani,Mahboobu18463113.510.07.75
6.Meinert,Thomas18933113.510.07.25
7.Spitzer,Erwin18703023.011.06.50
8.Buyken,Florian17053023.09.05.00
9.Bos,Michael17892213.08.55.00
10.Pröttel,Swen22092102.510.07.25
11.Benedik,Kurt17472122.57.04.00
12.Balik,Ali17362122.54.54.25
12.Usdenski,Andreas16822122.54.54.25
14.Lenin,Sergo16222032.07.03.50
15.Baader,Matthieu14502032.06.02.50
16.Halfmann,Peter16042032.04.02.00
17.Kubitza,Peter 1131.55.52.75
18.Atanasovski,Goran14641131.55.52.25
19.Grigat,Klaus-Diet17351131.55.51.75
20.Wilschinsky,Maik14941041.04.02.50
21.Vortmeier,Jan13910231.03.02.00

Am 14.12.2018 findet um 19 Uhr die 6. Runde statt, dies ist für 2018 die letzte Runde, bevor es dann in die Weihnachts- und Winterpause geht.
Dabei kommt es zu folgenden Paarungen:

TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteAt
1Meinert,Thomas(3½)-Mroczek,Mathias(4) 
2Leers-Fischer,Ha(3½)-Zielinski,Werner(3½) 
3Kooshani,Mahboob(3½)-Mohrholz,Stefan(3½) 
4Bos,Michael(3)-Spitzer,Erwin(3) 
5Usdenski,Andreas(2½)-Buyken,Florian(3) 
6Benedik,Kurt(2½)-Balik,Ali(2½) 
7Halfmann,Peter(2)-Baader,Matthieu(2) 
8Lenin,Sergo(2)-Grigat,Klaus-Die(1½) 
9Atanasovski,Gora(1½)-Kubitza,Peter(1½) 
10Vortmeier,Jan(1)-Wilschinsky,Maik(1) 

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.